1、一頭豬到底賺多少錢?200?300?還是500?!我們都知道50元對于養殖戶來講意味著什么?
2、不錯廠家需要包裝成本,但每噸在我們這里最高也就是做到不足35元,攤到每頭豬身上不足10元!
3、難道你去到外面進原料不需要運輸費用嗎?原料供應商可能會把原料送到你家里,但誰都知道天下沒有白吃的午餐!
4、正規的全價料飼料廠家控制產品質量的關鍵點在原料上,單就玉米而言就有13項指標的檢測,作為豬場老板會去購置這些相關儀器嗎?在要求豬場老板是個優秀的豬場管理人員的同時,又要其做到是個合格的營養專家,現實嗎?
5、作為萬頭豬場使用全價料在我們客戶中的確與普通用戶相比是少的可憐,但不能說他們不會加入全價料的群體中,至少目前我們的客戶中萬頭豬場已有6家了!
6、全價料的收益是否大于預混料,是需要我們的上帝-用戶去評判的,不必要按住自己的胸口去捫心自問,不要把上帝當小弟了! |
版權聲明:本文內容來源互聯網,僅供畜牧人網友學習,文章及圖片版權歸原作者所有,如果有侵犯到您的權利,請及時聯系我們刪除(010-82893169-805)。